首頁 > LZZBJ9-10 > LZZBJ9-10電流互感器
LZZBJ9-10電流互感器
  • LZZBJ9-10電流互感器
  • 型號:LZZBJ9-10
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數量。
  • 產品詳情
      本頁摘要:
     LZZBJ9-10電流互感器優(yōu)點:
      1.耐潮濕
      2.耐污穢
      3.尺寸小
      4.重量輕
      5.適合于任何位置、任意方向安裝。
      LZZBJ9-10電流互感器概述
      LZZBJ9-10電流互感器是戶內環(huán)氧樹脂澆注支柱式全工況型產品,在額定頻率50Hz、額定電壓10kV及以下的電力系統作電流、電能計量或繼電保護使用,適用于中置式開關柜及其它型式的開關柜。
      本型號的產品還可根據用戶要求生產二、三繞組復變比結構。
      目前準確級有0.5、0.2、0.5S、0.2S級,保護級10P10、10P20等,另可以定制非標產品。
      二、互感器的結構及特點
      3.1品性能符合IEC標準和GB1208-1997《電流互感器》
      3.2額定絕緣水平:12/42/75kV
      3.3負荷功率因數:cosφ=0.8(滯后Lag)
      3.4額定頻率:50Hz額定二次電流:5A