首頁 > 10KV電流互感器 > LZZBJ12-10A電流互感器
LZZBJ12-10A電流互感器
  • LZZBJ12-10A電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LZZBJ12-10A電流互感器
  • 型號:LZZBJ12-10A
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • LZZBJ12-10A電流互感器價格下載 LZZBJ12-10A電流互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    特點
    LZZBJ12-10A電流互感器供50Hz、10KV及以下電力系統(tǒng)操作電能計量、電流測量與監(jiān)視及繼電保護用。
    本產(chǎn)品為全封閉支柱式結(jié)構(gòu),采用環(huán)氧樹脂澆注絕緣。
    外絕緣爬電比距滿足Ⅱ級污穢等級要求。
    產(chǎn)品執(zhí)行GB1208—97《電流互感器》標(biāo)準(zhǔn)。
    技術(shù)數(shù)據(jù)
    額定電壓 10kV 50Hz
    額定絕緣水平 一次對二次及地 11.5/42/75kV
    二次之間及地3kV 2min
    額定二次電流 5A或1A
    測量級儀表保安系數(shù) ≤10
    局部放電水平 附和GBl208—1997視在放電量≤20PC
    0.2S 0.2 0.5 10P
    20-200
    0.2S/10P
    0.2/10P
    0.5/10P
    15 15 20 30 10 200I1n 500I1n
    600
    校驗方法
    額定電壓
    電流互感器額定電壓不小于裝設(shè)點線路額定電壓。
    變比
    應(yīng)根據(jù)一次負(fù)荷計算電流IC選擇電流互感器變比。電流互感器一次側(cè)額定電流標(biāo)準(zhǔn)比(如20、30、40、50、75、100、150、2×a/C)等多種規(guī)格,二次側(cè)額定電流通常為1A或5A。其中2×a/C表示同一臺產(chǎn)品有兩種電流比,通過改變產(chǎn)品的連接片接線方式實現(xiàn),當(dāng)串聯(lián)時,電流比為a/c,并聯(lián)時電流比為2×a/C。一般情況下,計量用電流互感器變流比的選擇應(yīng)使其一次額定電流I1n不小于線路中的負(fù)荷電流(即計算IC)。如線路中負(fù)荷計算電流為350A,則電流互感器的變流比應(yīng)選擇400/5。保護用的電流互感器為保證其準(zhǔn)確度要求,可以將變比選得大一些。