首頁 > 10KV電流互感器 > LZZB6-10Q電流互感器
LZZB6-10Q電流互感器
  • LZZB6-10Q電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LZZB6-10Q電流互感器
  • 型號:LZZB6-10Q
  • 品牌:上海互凌
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • LZZB6-10Q電流互感器價格下載 LZZB6-10Q電流互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    LZZB6-10Q電流互感器為環(huán)氧樹脂澆注絕緣全封閉支柱式產(chǎn)品,適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓10kV及以下的電力系統(tǒng)中,作電能計量、電流測量和繼電保護用。本產(chǎn)品符合IEC44-1及GB1208《電流互感器》標準。
    結構簡介
    技術表
    0.2級 0.5級 10P 級
    LZZB6-10Q 5~100A 10A 10A 15A 10A 150 I1n 375 I1n
    150A 22.5 44
    200~300A 24.5 44
    400~800A 31.5 80
    1000~1500A 44.5 100
    LZZBJ6-10 5~100A 10A 15A 20A 15A 150 I1n 375 I1n
    150A 22.5 44
    200~300A 31.5 80
    400~800A 44.5 100
    1000~1500A 15A 20A 30A 63 110
    1、LZZJB6-10Q,LZZB6-10Q電流互感器額定絕緣水平:12/42/75kV
    2、額定二次電流:5A、1A
    3、額定一次電流、準確級組合、額定輸出及額定短時電流見表
    4、局部放電水平符合GB1208《電流互感器》標準
    常見故障
    電流互感器的常見故障往往與制造缺陷有關,具體如下:
    變比
    應根據(jù)一次負荷計算電流IC選擇電流互感器變比。電流互感器一次側額定電流標準比(如20、30、40、50、75、100、150、2×a/C)等多種規(guī)格,二次側額定電流通常為1A或5A。其中2×a/C表示同一臺產(chǎn)品有兩種電流比,通過改變產(chǎn)品的連接片接線方式實現(xiàn),當串聯(lián)時,電流比為a/c,并聯(lián)時電流比為2×a/C。一般情況下,計量用電流互感器變流比的選擇應使其一次額定電流I1n不小于線路中的負荷電流(即計算IC)。如線路中負荷計算電流為350A,則電流互感器的變流比應選擇400/5。保護用的電流互感器為保證其準確度要求,可以將變比選得大一些。