首頁 > 10KV電流互感器 > LDJ2-10Q/210-Y電流互感器
LDJ2-10Q/210-Y電流互感器
  • 產(chǎn)品名稱:LDJ2-10Q/210-Y電流互感器
  • 型號:LDJ2-10Q-210-Y
  • 品牌:上海互凌
  • 座機(jī):021-31263351
  • 2、控制、測量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時(shí),應(yīng)在訂貨時(shí)詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類和數(shù)量。
    概述
    LDJ2-10Q/210-Y,LDJ2-10/210-Y電流互感器為環(huán)氧樹脂澆注絕緣全封閉產(chǎn)品,適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓10kV的電力系統(tǒng)中,作電能計(jì)量、電流測量和繼電保護(hù)用。是專門為KYN-10型手車開關(guān)柜而設(shè)計(jì)。
    技術(shù)參數(shù)
    1、LDJ2-10Q/210-Y,LDJ2-10/210-Y電流互感器額定絕緣水平:12/42/75
    2、負(fù)荷的功率因數(shù):cosφ=0.8(滯后)
    3、額定一次電流為:5A或1A
    4、表面爬電距離:大于530MM
    5、產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn):GB1208-2006《電流互感器》
    10/5 1.0 2.5
    15/5 1.5 3.75
    額定電壓
    電流互感器額定電壓不小于裝設(shè)點(diǎn)線路額定電壓。
    變比
    應(yīng)根據(jù)一次負(fù)荷計(jì)算電流IC選擇電流互感器變比。電流互感器一次側(cè)額定電流標(biāo)準(zhǔn)比(如20、30、40、50、75、100、150、2×a/C)等多種規(guī)格,二次側(cè)額定電流通常為1A或5A。其中2×a/C表示同一臺(tái)產(chǎn)品有兩種電流比,通過改變產(chǎn)品的連接片接線方式實(shí)現(xiàn),當(dāng)串聯(lián)時(shí),電流比為a/c,并聯(lián)時(shí)電流比為2×a/C。一般情況下,計(jì)量用電流互感器變流比的選擇應(yīng)使其一次額定電流I1n不小于線路中的負(fù)荷電流(即計(jì)算IC)。如線路中負(fù)荷計(jì)算電流為350A,則電流互感器的變流比應(yīng)選擇400/5。保護(hù)用的電流互感器為保證其準(zhǔn)確度要求,可以將變比選得大一些。
    安裝條件
    1、環(huán)境溫度:最高溫度45℃,平均溫度不超過30℃,最低溫度:-45℃。