首頁 > 10KV電壓互感器 > JDZX9-10G電壓互感器
JDZX9-10G電壓互感器
  • JDZX9-10G電壓互感器
    JDZX9-10G電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JDZX9-10G電壓互感器
  • 型號:JDZX9-10G
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX9-10G電壓互感器價格下載 JDZX9-10G電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    JDZX9-10G電壓互感器為環(huán)氧樹脂全封閉式澆注絕緣戶內(nèi)型產(chǎn)品,適用于各種高壓開關(guān)柜中,額定頻率為50Hz、額定電壓為10kV(或6kV)及以下的電力系統(tǒng)中作電壓、電能測量及繼電保護(hù)用,本產(chǎn)品為單相雙線圈全封閉結(jié)構(gòu),采用環(huán)氧真空樹脂澆注成型,鐵芯采用優(yōu)質(zhì)冷軋硅鋼片繞成環(huán)形,一次和二次繞組均纏繞在鐵芯上,二次出線有接線護(hù)罩,護(hù)罩上有使用方便的出線槽。產(chǎn)品耐污穢、耐潮濕性能良好。