首頁 > 10KV電壓互感器 > JDZX11-10AG電壓互感器
JDZX11-10AG電壓互感器
  • JDZX11-10AG電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JDZX11-10AG電壓互感器
  • 型號:JDZX11-10AG
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX11-10AG電壓互感器價格下載 JDZX11-10AG電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    JDZX11-10AG電壓互感器同UNE10電壓互感器,為單相、戶內(nèi)、干式半封閉產(chǎn)品,使用時單臺或二臺一組,JDZ-3,JDZ-6,JDZ-10 二臺一組時為V/V連接, JDZ-10(Q)、JDZJ-6(Q)、JDZ二臺一組時為 V /V/V連接分別適用于額定頻率 50HZ 或 60HZ , 額定電壓為 3kV、6kV、10kV 電力系統(tǒng)中作電能計量、電壓監(jiān)控和繼電保護用。
    結(jié)構(gòu)
    使用條件
    1.海拔高度不超過30003米;
    2.周圍環(huán)境溫度不高于+40'C,不低于-5'C;
    3.周圍空氣的相對濕度不大于65%(20'C);
    4.滿足II級污穢等級;
    5.安裝場所無腐蝕性的氣體
    0.2 0.5 1 6P
    JDZX11-10AG 10000/√3/100/√3/100/3 50,60   60   100 400 12/42/75
    JDZX11-10A 30 90 180   同UNE10
    線路上為什么需要變換電壓呢?這是因為根據(jù)發(fā)電、輸電和用電的不同情況,線路上的電壓大小不一,而且相差懸殊,有的是低壓220V和380V,有的是高壓幾萬伏甚至幾十萬伏。要直接測量這些低壓和高壓電壓,就需要根據(jù)線路電壓的大小,制作相應(yīng)的低壓和高壓的電壓表和其他儀表和繼電器。這樣不僅會給儀表制作帶來很大困難,而且更主要的是,要直接制作高壓儀表,直接在高壓線路上測量電壓,那是不可能的,而且也是絕對不允許的。