首頁 > 3~6KV電壓互感器 > JDZX10-6A電壓互感器
JDZX10-6A電壓互感器
  • JDZX10-6A電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JDZX10-6A電壓互感器
  • 型號:JDZX10-6A
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX10-6A電壓互感器價格下載 JDZX10-6A電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應(yīng)在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    JDZX10-6A電壓互感器為單相、戶內(nèi)、干式全封閉產(chǎn)品,使用時三臺一組,JDZX10-3、6、10為Yo/ Yo/[連接,JDZXF10-3、6、10為Yo/Yo/Yo/[連接。分別適用于額定頻率50Hz}60Hz,額定電壓為 3, 6, 10kV電力系統(tǒng)中作電能計量、電壓監(jiān)控和繼電保護用
    結(jié)構(gòu)
    使用條件
    1.海拔高度不超過3000米;
    2.周圍環(huán)境溫度不高于+40C,不低于- 5度
    3.周圍空氣的相對濕度不大于85%( 20度 ;