首頁 > 10KV電壓互感器 > JDZR10-10電壓互感器
JDZR10-10電壓互感器
  • JDZR10-10電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JDZR10-10電壓互感器
  • 型號(hào):JDZR10-10
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機(jī):021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZR10-10電壓互感器價(jià)格下載 JDZR10-10電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測(cè)量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時(shí),應(yīng)在訂貨時(shí)詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    簡(jiǎn)介
    JDZR10-10電壓互感器為環(huán)氧樹脂真空澆注全封閉式結(jié)構(gòu),適用于額定頻率50Hz,額定電壓10kV及以下戶內(nèi)裝置的電力系統(tǒng)中作電壓、電能測(cè)量和保護(hù)使用。本型互感器輸出容量大,局部放電量小,最大特點(diǎn)是一次帶有熔斷器保護(hù),可免除用戶再為配置熔斷器造成的煩惱,可大大避免浪費(fèi)開關(guān)柜內(nèi)有效空間,而且熔斷器更換非常方便,直接可裝入互感器內(nèi)部,熔斷器的熔斷電流與互感器的短路承受能力相配,有效地保護(hù)互感器在電網(wǎng)出現(xiàn)故障時(shí)不燒毀。二次出線加罩保護(hù),可避免觸電事故和現(xiàn)象。
    使用環(huán)境
    1.海拔高度不超過3000米;
    2.周圍環(huán)境溫度不高于+40'C,不低于-5C;
    3.周圍空氣的相對(duì)濕度不大于85%(20C);
    4.滿足II級(jí)污穢等級(jí);
    5.安裝場(chǎng)所無腐蝕性的氣體。
    0.2 0.5 1級(jí) 3級(jí) 0.2/0.2
    0.2/0.5
    JDZR10-10 10000/100 30 80 150 250 / / 400 12/42/75
    電壓互感器是一個(gè)帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線圈、鐵心和絕緣組成。當(dāng)在一次繞組上施加一個(gè)電壓U1時(shí),在鐵心中就產(chǎn)生一個(gè)磁通φ,根據(jù)電磁感應(yīng)定律,則在二次繞組中就產(chǎn)生一個(gè)二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數(shù),可以產(chǎn)生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉(zhuǎn)換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側(cè)接在一次系統(tǒng),二次側(cè)接測(cè)量?jī)x表、繼電保護(hù)等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應(yīng)用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。