  • 型號(hào):LDJ-10Q-210-Y
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機(jī):021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時(shí),應(yīng)在訂貨時(shí)詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    LDJ-10/210-Y觸頭盒式電流互感器結(jié)構(gòu)簡介
    LDJ-10/210-Y電流互感器概述
    LDJ電流互感器為環(huán)氧樹脂澆注絕緣全封閉產(chǎn)品,適用于額定頻率50Hz或60Hz、額定電壓10kV的電力系統(tǒng)中,作電能計(jì)量、電流測量和繼電保護(hù)用。是專門為KYN-10型手車開關(guān)柜而設(shè)計(jì)。
    LDJ-10/210-Y電流互感器技術(shù)參數(shù)
    1、額定絕緣水平:12/42/75
    2、負(fù)荷的功率因數(shù):cosφ=0.8(滯后)
    3、額定一次電流為:5A或1A
    4、表面爬電距離:大于530MM
    5、產(chǎn)品標(biāo)準(zhǔn):GB1208-2006《電流互感器》
    6、儀器保安系數(shù)<10
    0.2s 0.5s 0.2s 0.5s 10P10
    5/5 0.2s/10P 0.2/10P 0.5/10P 10 10 10 10 15 0.5 1.25
    10/5 1.0 2.5
    注意事項(xiàng)
    互感器使用于額定電壓不超過0.66kV的交流電路,長期工作電流不超過1.2倍額定值; 產(chǎn)品為減極性,一次接線標(biāo)志P1、P2,相應(yīng)二次接線標(biāo)志S1、S2; 測量儀表接于S1、S2端子上,所接儀表的總阻抗(包括接線)不應(yīng)超過互感器的額定負(fù)荷; 互感器在運(yùn)行中嚴(yán)禁二次開路。低壓電流互感器可以把高交流電流轉(zhuǎn)化為容易控制的低電流。
    安裝條件
    1、環(huán)境溫度:最高溫度45℃,平均溫度不超過30℃,最低溫度:-45℃。