首頁 > 10KV電壓互感器 > JDZX16-10Q電壓互感器
JDZX16-10Q電壓互感器
  • JDZX16-10Q電壓互感器
  • 型號:JDZX16-10Q
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX16-10Q電壓互感器價格下載 JDZX16-10Q電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數(shù)量。
  • 產品詳情
    概述
    本型號電壓互感器為單相環(huán)氧樹脂澆注全封閉結構,適用于額定頻率50Hz或60Hz,額定電壓3kV、6kV、10kV的電力系統(tǒng)中,作電能計量、電壓監(jiān)控和繼電保護用。本產品符合IEC60044-2及GB1207《電壓互感器》標準。
    技術表
    0.2/0.2
    0.5/0.5 6P
    JDZX16-10Q 10000/√3/100/√3/100/3 / / 100 600 12/42/75 等同"UNE"
    電壓互感器是一個帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線圈、鐵心和絕緣組成。當在一次繞組上施加一個電壓U1時,在鐵心中就產生一個磁通φ,根據(jù)電磁感應定律,則在二次繞組中就產生一個二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數(shù),可以產生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側接在一次系統(tǒng),二次側接測量儀表、繼電保護等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。