首頁 > 10KV電壓互感器 > JSZVR-10W電壓互感器
JSZVR-10W電壓互感器
  • JSZVR-10W電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱:JSZVR-10W電壓互感器
  • 型號(hào):JSZVR-10W
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機(jī):021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JSZVR-10W電壓互感器價(jià)格下載 JSZVR-10W電壓互感器參數(shù)說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時(shí),應(yīng)在訂貨時(shí)詳細(xì)說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    概述
    JSZVR一10W型是由兩臺(tái)單相電壓互感器分別帶有熔斷器澆注為一體,一次端子與二次端子分別引出。用戶可根據(jù)需要接成V式三相電壓互感器,亦可兩臺(tái)單獨(dú)使用,互不影響。熔斷器裝在一次端子內(nèi)部,更換時(shí),在停電情況下,不用拆除一次外部接線,非常方便,快捷。正常產(chǎn)品二次輸出為100V。亦可根據(jù)需要分別事有110V、220V控制電源,電源容量為1100VA。
    技術(shù)表
    ●負(fù)荷的功率因數(shù)COSΦ=0.8(滯后);
    ●海拔高度≤1000m,滿足Ⅱ級(jí)污穢等級(jí);
    ●產(chǎn)品性能符合標(biāo)準(zhǔn):GB1207-1997(電壓互感器);
    型號(hào) 額定電壓比(V) 額定二次輸出(VA) 極限輸出(VA) 額定絕緣水平(KV)
    0.2 0.5 1級(jí) 3級(jí) 0.2/0.2
    0.2/0.5
    0.5/0.5 6P
    JSZVR-10W 10000/100 30 80 150 / / / / 800 12/42/75
    10000/100/100 / / / / 20/20 40/40 400/400
    電壓互感器是一個(gè)帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線圈、鐵心和絕緣組成。當(dāng)在一次繞組上施加一個(gè)電壓U1時(shí),在鐵心中就產(chǎn)生一個(gè)磁通φ,根據(jù)電磁感應(yīng)定律,則在二次繞組中就產(chǎn)生一個(gè)二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數(shù),可以產(chǎn)生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉(zhuǎn)換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側(cè)接在一次系統(tǒng),二次側(cè)接測量儀表、繼電保護(hù)等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應(yīng)用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。