首頁 > 10KV電壓互感器 > JDZX9-10G電壓互感器
JDZX9-10G電壓互感器
  • JDZX9-10G電壓互感器
    JDZX9-10G電壓互感器
  • 型號:JDZX9-10G
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機:021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • JDZX9-10G電壓互感器價格下載 JDZX9-10G電壓互感器參數說明下載
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線方案圖、用途和系統圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測量及保護功能以及其他閉鎖和自動裝置的要求。
  • 3、互感器使用在特殊環(huán)境條件時,應在訂貨時詳細說明。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時應提出種類和數量。
  • 產品詳情
    概述
    JDZX9-10G電壓互感器為環(huán)氧樹脂全封閉式澆注絕緣戶內型產品,適用于各種高壓開關柜中,額定頻率為50Hz、額定電壓為10kV(或6kV)及以下的電力系統中作電壓、電能測量及繼電保護用,本產品為單相雙線圈全封閉結構,采用環(huán)氧真空樹脂澆注成型,鐵芯采用優(yōu)質冷軋硅鋼片繞成環(huán)形,一次和二次繞組均纏繞在鐵芯上,二次出線有接線護罩,護罩上有使用方便的出線槽。產品耐污穢、耐潮濕性能良好。