首頁(yè) > 10KV電壓互感器 > JDZX10-10A電壓互感器
JDZX10-10A電壓互感器
  • JDZX10-10A電壓互感器
  • 產(chǎn)品名稱(chēng):JDZX10-10A電壓互感器
  • 型號(hào):JDZX10-10A
  • 品牌:上?;チ?/li>
  • 座機(jī):021-31263351
  • 企業(yè)QQ:919107474
  • 訂貨方案:
  • 1、提供接線(xiàn)方案圖、用途和系統(tǒng)圖、額定電壓、額定電流等
  • 2、控制、測(cè)量及保護(hù)功能以及其他閉鎖和自動(dòng)裝置的要求。
  • 4、需要其它或超出附件、備件時(shí)應(yīng)提出種類(lèi)和數(shù)量。
  • 產(chǎn)品詳情
    簡(jiǎn)介
    JDZX10-10A電壓互感器為單相、戶(hù)內(nèi)、干式全封閉產(chǎn)品,使用時(shí)三臺(tái)一組,JDZX10-3、6、10為Yo/ Yo/[連接,JDZXF10-3、6、10為Yo/Yo/Yo/[連接。分別適用于額定頻率50Hz}60Hz,額定電壓為 3, 6, 10kV電力系統(tǒng)中作電能計(jì)量、電壓監(jiān)控和繼電保護(hù)用。
    結(jié)構(gòu)
    0.2 0.5 1 6P
    JDZX10-10A 10000√3/100/3/100/3 50,60 15 30 60 50 150 12/42/75
    使用條件
    1.海拔高度不超過(guò)3000米;
    2.周?chē)h(huán)境溫度不高于+40C,不低于- 5度
    3.周?chē)諝獾南鄬?duì)濕度不大于85%( 20度 ;
    4.滿(mǎn)足II 污穢等級(jí);
    5.安裝場(chǎng)所無(wú)腐蝕性的氣體。
    JDZX10-10A電壓互感器接線(xiàn)圖
    電壓互感器是一個(gè)帶鐵心的變壓器。它主要由一、二次線(xiàn)圈、鐵心和絕緣組成。當(dāng)在一次繞組上施加一個(gè)電壓U1時(shí),在鐵心中就產(chǎn)生一個(gè)磁通φ,根據(jù)電磁感應(yīng)定律,則在二次繞組中就產(chǎn)生一個(gè)二次電壓U2。改變一次或二次繞組的匝數(shù),可以產(chǎn)生不同的一次電壓與二次電壓比,這就可組成不同比的電壓互感器。電壓互感器將高電壓按比例轉(zhuǎn)換成低電壓,即100V,電壓互感器一次側(cè)接在一次系統(tǒng),二次側(cè)接測(cè)量?jī)x表、繼電保護(hù)等;主要是電磁式的(電容式電壓互感器應(yīng)用廣泛),另有非電磁式的,如電子式、光電式。